Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

18 Сентября выборы, прошу прочитать и сделать всё правильно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3
Денис
Денис

Председатель ТСЖ

• Администраторы
  • 607 сообщений
Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 19:51

Друзья, соседи!

18 Сентября пройдут выборы в Областную думу.

Знаю, что вы воспринимаете предвыборную агитацию как пустое и не верите им. Поэтому давайте я стану вашим лоцманом в этой мутной воде и вместе разберёмся.

Главное, что нужно нам - это ЯВКА. Мы не серая масса, мы люди, которые реально ходят на выборы и достойны особого внимания со стороны власти. Если все проголосуем, то именно мы определим, кто завтра займёт депутатское кресло. Опираясь на процент явки будем требовать сохранить Берёзовую рощу, построить школу, детский сад и конечно протянуть метро поближе к нашему кварталу. Давайте найдем время и сходим на выборы.

Карта для понимания,  где голосовать.

pre_1473934282__800.jpg

18 сентября мы выбираем депутатов Государственной Думы и областного Законодательного Собрания.

Самый важный для района тот, кто утверждает областной бюджет, ибо там деньги, которые реально предназначены нам, а не на космодромы. Значит будем подробно говорить о выборах именно в законодательное собрание.

В областную думу по нашему одномандатному округу баллотируются 3 кандидата - Марчевский, Коньков и Жуковский. Все они являются действующими депутатами, и самым правильным будет сделать выбор по результатам их работы в прошлой думе.

Бюллетень в заксобрание по одномандатному.

pre_1473934418__.jpg

Я с Марчевским в 181 школе. 

Анатолий Марчевский. Директор цирка, народный артист, вхож во все кабинеты  и доступен для разговора. Запомнился реальными делами-  поддержал идею с метро не словом, а делом (акция Станция метро Академическая с рисунками). Когда мне нужно было выбрать плитку, газоны и расширить парковочные зоны на дороге, он лично тратил время и организовывал главу района с другими чиновниками, в итоге мы успели внести изменения. Сыграл ключевую роль в выделении средств на реконструкцию 181 школы. И кстати, бесплатную парковку у дома Волошина, 2,  сделали с его помощью (подарил 7 камазов срезки). Надеюсь работать с ним и дальше.

pre_1473882609__3.jpg

От КПРФ (!) идёт образец врага трудового народа, капиталист  Коньков, который отказал мне в сборе подписей за спасение Берёзовой рощи в своём ТЦ “Краснолесье”! На встрече с Коньковым мне пришлось ему объяснять, что Академический входит в Ленинский район, представителем которого он хочет стать! На вопрос о том, что сделано им за предыдущие 5 лет, Коньков стал говорить о 200 метрах дороги в Первоуральске,  депутатских запросах и чиновниках, мешающих ему нормально работать. Дай Бог ему здоровья и долголетия, но всё же покупать место надо было не в коммунистической партии, а в другой, по тому как боюсь представить что с ним сделал бы дедушка Ленин. А тех функционеров которые продали место компартии, расстреляли бы, причём дважды.

От Справедливой России идёт Жуковский, сын директора сети аптек. Ему мама уступила своё место в заксобрании и теперь он депутат! (кто нибудь слышал о нашем избраннике?) Не знаю кто такой и ничего о нём не слышал, зато с его партией знаком по работе в ОНФ. Тогда мы ходили по списку отремонтированных домов Фондом капитального ремонта, который возглавлял депутат от Справедливой России - Караваев. (не просто депутат, а лидер фракции СР в гордуме).

На фото как раз дома которые уже “отремонтировали”, а по некоторым адресам вообще не нашёл домов, видимо парни списывая деньги обнов Дубль Гис.

pre_1473882636__2.jpg

Теперь этим обманутым людям за 500 рублей предлагают вешать на балкон растяжку “За справедливое ЖКХ”.

Скорее всего на украденные деньги в фонде капитального ремонта они проводят самую дорогую предвыборную кампанию в области? Видать, такой отступной.  А чтобы расширить в сознании границы цинизма,  качают образ защитников в ЖКХ. От такойц наглости даже Мавродий нервно курит.

Бюллетень в заксобрание по партиям. Знаю только директора УК “Академический” Смирнягина, который идёт по спискам Единой России. Наш сосед и мы хоть сможем найти его и после выборов. :)  Остальных не знаю.

Бюллетени по госдуме. Голосуйте сердцем или чем удобно, всё равно в Москве они на редкость единодушны. Вне зависимости от логотипа партии.

Выбирайте! Окончательное решение за вами!

Теперь давайте для самых пытливых я расскажу, как и кто попадёт в заксобрание.

Для наглядности разберем табличку результатов прошлых выборов в  2011 году.

pre_1473882656__1_1.jpg

Всего в заксобрании (областная дума) 50 мест. Половина депутатов, то есть 25 избираются по спискам партии и ещё 25 идут под своими фамилиями как одномандатники. Легко догадаться, что Свердловская область поделена на 25 избирательных округа. Получается нам дадут 2 бюллетеня.

Чтобы понять кто проходит по партийным спискам нужно знать, что в каждом округе есть свой кандидат по списку партии и они соревнуются между собой.  Графа “Место среди окружных групп” показывает в каком округе больше всего набрала партия. А делят они места количество, которых определяется общим результатом.  Остались вопросы, задавайте в комментариях.

Я призываю вас верить и сходить на выборы. Утром мы узнаем, что Марческий победил, а наш квартал сделал оглушительную явку и это правильно.

p/s в пустыне за стеной вода. Смельчаки лезли на стену, а остальные кричали “она слишком высокая”, “это невозможно”, “разобьетесь”, все падали и не могли залезть,  один смог и дал верёвку остальным. Когда они одумались и хором говорили “спасибо”, оказалось что он глухой. Не слушайте никого, мы сделаем всё что хотим. Продолжение следует...

Все обсуждения проходят в нашей группе ВКонтакте, форум пользуем как доску объявлений.

• Жалоба

Денис
Денис

Председатель ТСЖ

• Администраторы
  • 607 сообщений
Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:34

Обсуждаем тут...

pre_1473974417__1.jpg

Все обсуждения проходят в нашей группе ВКонтакте, форум пользуем как доску объявлений.

• Жалоба

Денис
Денис

Председатель ТСЖ

• Администраторы
  • 607 сообщений
Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:08

pre_1474293716__1.jpg

• Жалоба

Денис
Денис

Председатель ТСЖ

• Администраторы
  • 607 сообщений
Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:09

Многие спрашиваю, а почему не попал в Заксобрание директор УК "Академический" Смирнягин Николай Сергеевич. 

К сожалению в Ленинском районе 17 результат по партии Единая Россия среди других районов. А общий процент позволяет распределить только 12 мест. Поэтому от нашего района будет один депутат, а не два. 

pre_1474369614__1.jpg

• Жалоба

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных